Divisiones Inferiores en Rosarina

Informe Domingo 15 de Abril de 2018:

“Ganaron todas”

Se jugó la 5ª fecha del Torneo de Inferiores que organiza la Asociación Rosarina de Fútbol en la que la lepra recibió a Griffa FC, obteniendo 6 victorias.

En la próxima fecha la lepra visita a Oriental.

 

JORNADA DEL SABADO                                  

      1999   5        1       

GOLES: Verón, Domínguez, Villagra, Suárez y Alonso                                

FORMACION: SALTO, Santiago Joel; DOMINGUEZ, Franco Daniel, DIAZ, Angel Santiago; VERON, Isaac Franco, VOLPINI, Pablo Fahed, SAMARDICH, Santiago Misael, FACTA, Braian David, FACHINELLI, Lucas, LARREA, Octavio José, PEÑALOZA, Sebastián Nicolás y CLAVERO, Agustín Horacio                                    

SUPLENTES: BALZI, Valentín; ROJAS, Ramiro, CANTARELLI, Lautaro; LOPEZ LEON, Guido, SUAREZ CARDOZO, Nicolás, VILLAGRA, Matías Ezequiel,  y OJEDA, Aaron Uriel                                   

DT: Rodríguez, Rubén                                    

                                     

      2001   5        0       

GOLES: Reibel 2, Paganini 2 y Conocchiari                            

FORMACION: CONCETTI, Adriano; BEGUE, Ewan Germán, OCAMPO, Joaquín Augusto; VERON, Brian Alexander, ACOSTA, Tomás Ignacio, PRINSICH, CONOCCHIARI, Gianfranco, ZILLI MASCHERANO, Stéfano, PAGANINI, Luca Enrique, INSFRAN, Carlos Alcides y ALMADA, Lucio Abel                             

SUPLENTES: PUPPO, Franco Luciano; SAPIA, Lisandro, LEDESMA, Ramón Carlos; REIBEL, Juan Martín, GOMEZ, Joel Maximiliano, RAGGIO, Eugenio,  y SUAREZ, Lucas Ismael                              

DT: Pappalardo, Luis                            

                                     

      2003   5        0       

GOLES: Pérez Tica 2, González, Díaz y Martínez                              

FORMACION: PERALTA, Juan Ignacio; ANDREOZZI, Dino, LUCIANO, Martín; RIVERA, Manuel, PEREZ, Facundo Ezequiel, SCAGLIA, Uriel Jesús, DIAZ, Isaías Daniel, MONTENEGRO, Lisandro Sebastián, PEREZ TICA, Jeremías, ALBORNOZ, Dylan Damián y GONZALEZ CAMPOS, Ignacio                                   

SUPLENTES: PIRIS, Juan Francisco; MUSTO, Francisco Ivo, CORIA, Bruno Isaías; CANTADORI, Ivo, BALDIVIEZO BORTKO, Lucas Matías, SOTELO, David José,  y MARTINEZ, Ignacio                                

DT: Monclus, Fernando                                  

                                     

                                     

JORNADA DEL DOMINGO                                

      2000   7        0       

GOLES: Cóceres, Luque, Chiaverano, Segovia, Portillo y Ojeda -2-                                 

FORMACION: ANTONIOLLI FUNES, Franco Augusto; ACHAVAL, Leonel Martín, MIGONE, Diego Javier; ROMAN GUGLIELMI, Juan Martín, CLADERA, Luciano Rodrigo, ROMERO, Wálter Sebastián, ALONSO, Martín, VALLEJOS, Franco Sebastián, COCERES, Jesús Ariel, LUQUE, Wálter Yair y CHIAVERANO, Gianluca                                   

SUPLENTES: BALZI, Valentín; LAPUNZINA, Santiago Nicolás, COCOZZA, Francisco Agustín; CUADRADO, Manuel Francisco, PORTILLO, Marcos Ezequiel, SEGOVIA, Matías Lautaro,  y OJEDA, Aaron Uriel                                 

DT: Cinel, Joaquín                                

                                     

      2002   5        0       

GOLES: Bellotti, Ríos -penal-, Díaz, Larrea y Paulini                                   

FORMACION: BURKE, Bautista; ORTIZ, Tomás Miguel Angel, BERARDOZZI, Tomás; MACIEL, Alan Agustín, BELLOTTI, Martín, COLAZO MONTIEL, David Jesús, LARREA, Mauro Román, CORONEL, Mateo Juan, LOPEZ, Brian Tomás, VILLARROEL, Xavier Eduardo y RIOS, Agustín Leonel                                

SUPLENTES: SEMENIUK, Kevin; PIMENTEL, Javier Alejandro, RAMOS, Emiliano ; GARCECHE, Martín Julián, PAULINI, Santiago, MANEYRO, Facundo,  y DIAZ, Gabriel Andrés                                    

DT: Vigo, Iván                                    

                                     

      2004   5        0       

GOLES: A. Sosa, Bravo, Obregón 2 y Chowesky                             

FORMACION: PIRIS, Juan Francisco; BENITEZ, Ramiro, CARRANZA BELCASTRO, Lucio; SOSA, Alan Nahuel, VEGA, Iván Darío, CANTEROS, Ignacio Román, BRAVO, Alex Nicolás, RADES LIFONA, Jesús, VENARIA, Victorio, CUEVAS, Matías y GARIBOGLIO, Siro Neyen                                   

SUPLENTES: JURCZYAZYN, Lucas Gabriel; VALENTINI, Thiago, MOSQUEIRA, Joaquín; MELGAREJO, Ramiro, TIRADO, Fabricio, CHWOJEWSKI, Isaac Exequiel,  y OBREGON, Ramiro                            

DT: Spreggero, Bruno                                                                         

 

Las posiciones en las diferentes categorías están: POSICIONES

 

Los goleadores leprosos son: GOLEADORES

 

 

 

FECHAS ANTERIORES:

Ver 4ª FECHA       Ver 3ª FECHA       Ver 2ª FECHA       Ver 1ª FECHA

 

 

Volver a INICIO

DIARIO LEPROSO agradece el aporte de diversos medios de prensa que nos permiten realizar nuestro trabajo, manteniendo nuestras bases de datos al día y pudiendo informar sobre la actualidad de las divisiones inferiores:

Club Atlético Newell’s Old Boys (@CANOBoficial); A.F.A. a través de su Secretario de Torneos Juveniles (Sr.Tony D’Andrea), Asociación Rosarina de Fútbol y su Secretario de Prensa Miguel Martínez, http://www.sabadogol.net/, http://www.lahorajuvenil.com.ar/, http://pasionesrosarinaslt3.blogspot.com.ar/, a los amigos Ernesto Del Pozzo y Bruno Cerino y por sobre todas las cosas, a los PIBES de las INFERIORES LEPROSAS que nos ayudan más que nadie y nos llenan de ORGULLO LEPROSO