Divisiones Inferiores en Rosarina

Informe Lunes 9 de Julio de 2018:

“Siempre duro rival”

Se completó la 13ª fecha del Torneo de Inferiores que organiza la Asociación Rosarina de Fútbol en la que la lepra recibió a A.D.I.U.R., obteniendo 2 victorias, 2 empates y 2 derrotas.

 

La jornada se jugó desdoblada, el 30 de junio fue el turno de las impares, mientras que las pares completaron hoy.

 

En la próxima fecha la lepra visita a Alianza.

 

JORNADA DEL SABADO                                  

      1999   0        0       

GOLES:                                    

FORMACION: SALTO, Santiago Joel; LUCANGELLI, Francisco, VIGNOLO, Mateo; RUIZ DIAZ, Tiago Imanol, CONTRERAS, Jeremías Carlos, SAMARDICH, Santiago Misael, ZACCONE, Gerónimo, PEÑALOZA, Sebastián Nicolás, DELEU, Matías Ezequiel, PONCE DE LEON, Mauro David y VILLAGRA, Matías Ezequiel                                     

SUPLENTES: LEZCANO, Jesús Tomás; VERON, Isaac Franco, VOLPINI, Pablo Fahed; CAFFARO ROSSI, Juan, YANANTUONI, Francisco Nicolás, GOMEZ, Ricardo Luis,  y OJEDA, Aaron Uriel                            

DT: Rodríguez, Rubén                                    

                                     

      2001   1        0       

GOLES: Sagristani                               

FORMACION: ALEGRE, Diego Joan; CORONEL, Felipe, PRINCICH, Maximiliano Gabriel; MARTINEZ, Ariel David, RAGGIO, Eugenio, BERMAN, Tamir, BRAVO, Román Alberto, BENITEZ, Marcos Agustín, PALACIO, Jonathan Gabriel, FUNEZ, Nazareno Manuel y OLIVARES, Yasir Simón                                 

SUPLENTES: PUPPO, Franco Luciano; PAREDES, Agustín Lautaro, SAGRISTANI, Mariano; ZILLI MASCHERANO, Stéfano, PAGANINI, Luca Enrique, OCAMPO, Joaquín Augusto,  y CONOCCHIARI, Gianfranco                                     

DT: Pappalardo, Luis                            

                                     

      2003   0        0       

GOLES:                                    

FORMACION: MOLINA, Malcon Gabriel; GUERETA, Juan Manuel, LUCIANO, Martín; URQUIA, Lucio, ESPONDA, Marcelo César, ROVETTO, Valentín, PANIAGUA, Alexis Nahuel, CANTADORI, Ivo, PEREZ TICA, Jeremías, CAMPAGNARO, Marco y BAEZ, Nahuel Nicolás                                

SUPLENTES: PERALTA, Juan Ignacio; ANDREOZZI, Dino, PORTA, Gian Manuel; SOTELO, David José, PARIENTE, Máximo, AGUIRRE, Brian Nicolás,  y POLA, Lisandro                                  

DT: Monclus, Fernando                                  

                                     

                                     

JORNADA DEL DOMINGO                                

      2000   0        2       

GOLES:                                    

FORMACION: BALZI, Valentín; ACHAVAL, Leonel Martín, MIGONE, Diego Javier; COCOZZA, Francisco Agustín, DE GAETANI, Alvaro, CACERES, Luciano, ALONSO, Martín, SAVY, Gonzalo, OJEDA, Aaron Uriel, PORTILLO, Marcos Ezequiel y SORDO, Ramiro Gabriel                             

SUPLENTES: ANTONIOLLI FUNES, Franco Augusto; AGUIRRE, Manuel, SOLENGHI, Kevin Ezequiel; ZILLI MASCHERANO, Stéfano, CUADRADO, Manuel Francisco, COCERES, Jesús Ariel,  y CHIAVERANO, Gianluca                             

DT: Cinel, Joaquín                                

                                     

      2002   0        1       

GOLES:                                    

FORMACION: SORIA, Ricardo Adrián; PIMENTEL, Javier Alejandro, BERARDOZZI, Tomás; ALMARAZ, Lautaro Nahuel, PREFACIO, Iván Martín, PERNA, Román Lisandro, DIAZ, Martín Alejandro, FONSFRIA, Nahuel Alejandro, ROSSI, Genaro Ariel, MESSI, Joaquín Silvio y RIOS, Agustín Leonel                                 

SUPLENTES: SEMENIUK, Kevin; MACIEL, Alan Agustín, MANEYRO, Facundo; SUAREZ MONACO, José, CORONEL, Mateo Juan, LOPEZ, Brian Tomás,  y NUÑEZ, Laureano                             

DT: Vigo, Iván                                    

                                     

      2004   2        0       

GOLES: Ramos y Bravo                                 

FORMACION: LOPEZ BERNABE, Hernán; VALENTINI, Thiago, CARRANZA BELCASTRO, Lucio; SOSA, Alan Nahuel, VEGA,  Mauricio Yair, CARUBINI, Valentino, BRAVO, Alex Nicolás, RAMOS, Mateo, AQUINO, Julián Andrés, CUEVAS, Matías Ezequiel y GARIBOGLIO, Siro Neyen                                 

SUPLENTES: JURCZYAZYN, Lucas Gabriel; BENITEZ, Ramiro, MOSQUEIRA, Joaquín; CHARIANO, Dalmiro Andrés, CUEVAS, Augusto Nicolás, CHWOJEWSKI, Isaac Exequiel,  y RADES LIFONA, Jesús                               

DT: Spreggero, Bruno                                                                                                              

 

Las posiciones en las diferentes categorías están: POSICIONES

 

Los goleadores leprosos son: GOLEADORES

 

 

 

FECHAS ANTERIORES:

Ver 12ª FECHA     Ver 11ª FECHA     Ver 10ª FECHA

Ver 6ª FECHA (completa)       Ver 9ª FECHA       Ver 8ª FECHA       Ver 7ª FECHA       Ver 6ª FECHA

Ver 5ª FECHA       Ver 4ª FECHA       Ver 3ª FECHA       Ver 2ª FECHA       Ver 1ª FECHA

 

 

Volver a INICIO

DIARIO LEPROSO agradece el aporte de diversos medios de prensa que nos permiten realizar nuestro trabajo, manteniendo nuestras bases de datos al día y pudiendo informar sobre la actualidad de las divisiones inferiores:

Club Atlético Newell’s Old Boys (@CANOBoficial); A.F.A. a través de su Secretario de Torneos Juveniles (Sr.Tony D’Andrea), Asociación Rosarina de Fútbol y su Secretario de Prensa Miguel Martínez, http://www.sabadogol.net/, http://www.lahorajuvenil.com.ar/, http://pasionesrosarinaslt3.blogspot.com.ar/, a los amigos Ernesto Del Pozzo y Bruno Cerino y por sobre todas las cosas, a los PIBES de las INFERIORES LEPROSAS que nos ayudan más que nadie y nos llenan de ORGULLO LEPROSO