Divisiones Inferiores en Rosarina

Informe Domingo 8 de Julio de 2018:

“Tremenda jornada”

Se jugó la 14ª fecha del Torneo de Inferiores que organiza la Asociación Rosarina de Fútbol en la que la lepra visitó a Alianza, obteniendo 5 victorias y 1 empate.

 

En la próxima fecha la lepra recibe a Leones.

 

JORNADA DEL SABADO                                  

      1999   1        0       

GOLES: Ponce de León                                   

FORMACION: SALTO, Santiago Joel; LUCANGELLI, Francisco, VIGNOLO, Mateo; PAIS, Juan Pablo, CONTRERAS, Jeremías Carlos, SAMARDICH, Santiago Misael, ZACCONE, Gerónimo, PEÑALOZA, Sebastián Nicolás, LARREA, Octavio José, PONCE DE LEON, Mauro David y VILLAGRA, Matías Ezequiel                                 

SUPLENTES: LEZCANO, Jesús Tomás; VERON, Isaac Franco, VOLPINI, Pablo Fahed; CAFFARO ROSSI, Juan, YANANTUONI, Francisco Nicolás, GOMEZ, Ricardo Luis,  y OJEDA, Aaron Uriel                            

DT: Rodríguez, Rubén                                    

                                     

      2001   1        1       

GOLES: Pignani                                   

FORMACION: ALEGRE, Diego Joan; PIGNANI, Juan Pablo, PRINCICH, Maximiliano Gabriel; MARTINEZ, Ariel David, RAGGIO, Eugenio, BERMAN, Tamir, CONOCCHIARI, Gianfranco, BENITEZ, Marcos Agustín, PALACIO, Jonathan Gabriel, LEDESMA, Ramón Carlos y FUNEZ, Nazareno Manuel                                     

SUPLENTES: PUPPO, Franco Luciano; PAREDES, Agustín Lautaro, SAGRISTANI, Mariano; BALZI, Guillermo, OLIVARES, Yasir Simón, BRAVO, Román Alberto,  y PAGANINI, Luca Enrique                             

DT: Pappalardo, Luis                            

                                     

      2003   2        0       

GOLES: Báez 2                                   

FORMACION: HERRERA, Franco Javier; MEDINA, LUCIANO, Martín; GUERETA, Juan Manuel, MONTENEGRO, Lisandro Sebastián, ROVETTO, Valentín, PEREZ TICA, Jeremías, LOPEZ KREIK, Francisco, POLA, Lisandro, CAMPAGNARO, Marco y BAEZ, Nahuel Nicolás                                

SUPLENTES: MOLINA, Malcon Gabriel; ANDREOZZI, Dino, CANTADORI, Ivo; SCAGLIA, Uriel Jesús, SOTELO, David José, PANIAGUA, Alexis Nahuel,  y DIAZ, Isaías Daniel                               

DT: Monclus, Fernando                                  

                                     

                                     

JORNADA DEL DOMINGO                                

      2000   3        1       

GOLES: Alonso, Solenghi y De Gaetani -penal-                                

FORMACION: BALZI, Valentín; COCOZZA, Francisco Agustín, SOLENGHI, Kevin Ezequiel; CLADERA, Luciano Rodrigo, DE GAETANI, Alvaro, CACERES, Luciano, ALONSO, Martín, SAVY, Gonzalo, OJEDA, Aaron Uriel, PORTILLO, Marcos Ezequiel y COCERES, Jesús Ariel                                   

SUPLENTES: FERNANDEZ, Gastón; SUAREZ, Lucas Ismael, AGUIRRE, Manuel; LAPUNZINA, Santiago Nicolás, ZILLI MASCHERANO, Stéfano, CUADRADO, Manuel Francisco,  y DONSANTI, Tobías Daniel                              

DT: Cinel, Joaquín                                

                                     

      2002   4        1       

GOLES: Núñez, Maciel, Pereyra y Larrea                              

FORMACION: MOSQUEIRA, Valentín José; SANDRI, Bernardo Pío, BERARDOZZI, Tomás; MOISELLO, Joaquín, MANEYRO, Facundo, ORTIZ, Tomás Miguel Angel, LOPEZ, Brian Tomás, MACIEL, Alan Agustín, NUÑEZ, Laureano, PEREYRA, Lautaro Valentín y DIAZ, Gabriel Andrés                               

SUPLENTES: BURKE, Bautista; RODRIGUEZ, VILLARROEL, Xavier Eduardo; PAULINI, Santiago, LARREA, Mauro Román, VELAZQUEZ, Rodrigo Alexandro,  y RIOS, Agustín Leonel                                   

DT: Vigo, Iván                                    

                                     

      2004   3        1       

GOLES: Gariboglio, Chowesky, Bravo                                  

FORMACION: COLMAN, Joel Marcelo; VALENTINI, Thiago, CARRANZA BELCASTRO, Lucio; SOSA, Alan Nahuel, CUEVAS, Augusto Nicolás, SCHNEIDER, Luciano Jesús, RADES LIFONA, Jesús, CHARIANO, Dalmiro Andrés, GARIBOGLIO, Siro Neyen, CUEVAS, Matías Ezequiel y CHWOJEWSKI, Isaac Exequiel                             

SUPLENTES: LOPEZ BERNABE, Hernán; CANTEROS, Ignacio Román, MOSQUEIRA, Joaquín; VEGA, G, TIRADO, Fabricio, BRAVO, Alex Nicolás,  y OBREGON, Ramiro                                 

DT: Spreggero, Bruno                                                                                                                                          

 

Las posiciones en las diferentes categorías están: POSICIONES

 

Los goleadores leprosos son: GOLEADORES

 

 

 

FECHAS ANTERIORES:

Ver 13ª FECHA     Ver 12ª FECHA     Ver 11ª FECHA     Ver 10ª FECHA

Ver 6ª FECHA (completa)       Ver 9ª FECHA       Ver 8ª FECHA       Ver 7ª FECHA       Ver 6ª FECHA

Ver 5ª FECHA       Ver 4ª FECHA       Ver 3ª FECHA       Ver 2ª FECHA       Ver 1ª FECHA

 

 

Volver a INICIO

DIARIO LEPROSO agradece el aporte de diversos medios de prensa que nos permiten realizar nuestro trabajo, manteniendo nuestras bases de datos al día y pudiendo informar sobre la actualidad de las divisiones inferiores:

Club Atlético Newell’s Old Boys (@CANOBoficial); A.F.A. a través de su Secretario de Torneos Juveniles (Sr.Tony D’Andrea), Asociación Rosarina de Fútbol y su Secretario de Prensa Miguel Martínez, http://www.sabadogol.net/, http://www.lahorajuvenil.com.ar/, http://pasionesrosarinaslt3.blogspot.com.ar/, a los amigos Ernesto Del Pozzo y Bruno Cerino y por sobre todas las cosas, a los PIBES de las INFERIORES LEPROSAS que nos ayudan más que nadie y nos llenan de ORGULLO LEPROSO