Divisiones Inferiores en Rosarina

Informe Domingo 12 de Agosto de 2018:

“Sólo empató la 4ª”

Se jugó la 17ª fecha del Torneo de Inferiores que organiza la Asociación Rosarina de Fútbol en la que la lepra recibió a Social Lux, obteniendo 5 victorias y 1 empate.

 

En la próxima fecha la lepra visita a Central.

 

JORNADA DEL SABADO                                  

      1999   3        3       

GOLES: Ojeda, Vignolo y Facta                                 

FORMACION: SALTO, Santiago Joel; DOMINGUEZ, Franco Daniel, VIGNOLO, Mateo; RUIZ DIAZ, Tiago Imanol, PEÑALOZA, Sebastián Nicolás, SAMARDICH, Santiago Misael, CAFFARO ROSSI, Juan, DEL SONNO, Elías Emanuel, OJEDA, Aaron Uriel, VOLPINI, Pablo Fahed y VILLAGRA, Matías Ezequiel                                

SUPLENTES: LEZCANO, Jesús Tomás; VERON, Isaac Franco, CANTARELLI, Lautaro; CLAVERO, Agustín Horacio, FACTA, Braian David, LARREA, Octavio José,  y ROJAS, Ramiro                            

DT: Rodríguez, Rubén                                    

                                     

      2001   8        0       

GOLES: Paganini 3, Ortiz, Funez 2 y Conocchiari 2                                    

FORMACION: CONCETTI, Adriano; PIGNANI, Juan Pablo, OCAMPO, Joaquín Augusto; VERON, Brian Alexander, STIZZA, Valentín, BERMAN, Tamir, GOMEZ, Joel Maximiliano, SAGRISTANI, Mariano, PAGANINI, Luca Enrique, ORTIZ, Gonzalo Ezequiel y CONOCCHIARI, Gianfranco                               

SUPLENTES: PUPPO, Franco Luciano; SAPIA, Lisandro, BEGUE, Ewan Germán; ACOSTA, Tomás Ignacio, OLIVARES, Yasir Simón, REIBEL, Juan Martín,  y FUNEZ, Nazareno Manuel                                

DT: Pappalardo, Luis                            

                                     

      2003   4        1       

GOLES: Scalia, Martínez, Luciano, Fernández                                  

FORMACION: PERALTA, Juan Ignacio; ANDREOZZI, Dino, LUCIANO, Martín; RIVERA, Manuel, MEDINA, Gonzalo, SCALIA, Uriel Jesús, CARASATORRE, Agustín, CANTADORI, Ivo, ALBORNOZ, Dylan Damián, FERRARI, Juan Cruz y MARTINEZ, Ignacio                            

SUPLENTES: VEGA, Matías; DE LA TORRE, Manuel, PEREZ, Facundo Ezequiel; BALDIVIEZO BORTKO, Lucas Matías, PROFINI, Rafael, BONO, Giuliano Agustín,  y FERNANDEZ, Fabricio                                

DT: Monclus, Fernando                                  

                                     

                                     

JORNADA DEL DOMINGO                                

      2000   2        0       

GOLES: Chiaverano y Migone                                    

FORMACION: BALZI, Valentín; ACHAVAL, Leonel Martín, MIGONE, Diego Javier; MARTINEZ, Ariel David, AGUIRRE, Manuel, ENCINA, Daniel Agustín, ALONSO, Martín, ZILLI MASCHERANO, Stéfano, CHIAVERANO, Gianluca, SAVY, Gonzalo y COCERES, Jesús Ariel                             

SUPLENTES: ANTONIOLLI FUNES, Franco Augusto; VALLEJOS, Franco Sebastián, CLADERA, Luciano Rodrigo; CUADRADO, Manuel Francisco, LUQUE, Wálter Yair, SANCHEZ, Juan David,  y OJEDA, Aaron Uriel                              

DT: Cinel, Joaquín                                

                                     

      2002   6        0       

GOLES: Ríos 2, Coronel, Maciel, Almaraz, Paulini                             

FORMACION: BURKE, Bautista; SANDRI, Bernardo Pío, BERARDOZZI, Tomás; ALMARAZ, Lautaro Nahuel, MANEYRO, Facundo, COLAZO MONTIEL, David Jesús, LARREA, Mauro Román, MACIEL, Alan Agustín, RIOS, Agustín Leonel, CORONEL, Mateo Juan y VILLARROEL, Xavier Eduardo                             

SUPLENTES: SEMENIUK, Kevin; PERNA, Román Lisandro, RODRIGUEZ; PAULINI, Santiago, BONETTO,Román, PEREYRA, Lautaro Valentín,  y DIAZ, Gabriel Andrés                                  

DT: Vigo, Iván                                    

                                     

      2004   1        0       

GOLES: Estrella                                   

FORMACION: LOPEZ BERNABE, Hernán; SCHNEIDER, Luciano Jesús, CARUBINI, Valentino; SOSA, Alan Nahuel, TIRADO, Fabricio, VALENTINI, Thiago, FERNANDEZ, VENARIA, Victorio, GARIBOGLIO, Siro Neyen, CUEVAS, Matías Ezequiel y CHWOJEWSKI, Isaac Exequiel                              

SUPLENTES: JURCZYAZYN, Lucas Gabriel; CANTEROS, Ignacio Román, MELGAREJO, Ramiro; CHARIANO, Dalmiro Andrés, RADES LIFONA, Jesús, OBREGON, Ramiro,  y ESTRELLA                                  

DT: Spreggero, Bruno                                                                                                                                                                                                                                         

 

Las posiciones en las diferentes categorías están: POSICIONES

 

Los goleadores leprosos son: GOLEADORES

 

 

 

FECHAS ANTERIORES:

Ver 16ª FECHA     Ver 15ª FECHA

Ver 14ª FECHA     Ver 13ª FECHA     Ver 12ª FECHA     Ver 11ª FECHA     Ver 10ª FECHA

Ver 6ª FECHA (completa)       Ver 9ª FECHA       Ver 8ª FECHA       Ver 7ª FECHA       Ver 6ª FECHA

Ver 5ª FECHA       Ver 4ª FECHA       Ver 3ª FECHA       Ver 2ª FECHA       Ver 1ª FECHA

 

 

Volver a INICIO

DIARIO LEPROSO agradece el aporte de diversos medios de prensa que nos permiten realizar nuestro trabajo, manteniendo nuestras bases de datos al día y pudiendo informar sobre la actualidad de las divisiones inferiores:

Club Atlético Newell’s Old Boys (@CANOBoficial); A.F.A. a través de su Secretario de Torneos Juveniles (Sr.Tony D’Andrea), Asociación Rosarina de Fútbol y su Secretario de Prensa Miguel Martínez, http://www.sabadogol.net/, http://www.lahorajuvenil.com.ar/, http://pasionesrosarinaslt3.blogspot.com.ar/, a los amigos Ernesto Del Pozzo y Bruno Cerino y por sobre todas las cosas, a los PIBES de las INFERIORES LEPROSAS que nos ayudan más que nadie y nos llenan de ORGULLO LEPROSO